sales@kasby.ru
Оптический кросс – это распределительная коробка для разъемного соединения оконцованных оптических кабелей и шнуров. В них предусмотрены специальные порты – их количество зависит от размеров кросса, и может составить до 144

Выделяют два вида кроссов:

  • Рэковые – предназначены для установки в стандартные коммутационные шкафы, стойки, поэтому соответствуют строго заданным размерам. Кабельные вводы расположены сзади, а спереди предусмотрены гнезда для монтажа оптических розеток. Вместимость зависит от количества юнитов, которое занимает такой кросс;
  • Разновидности оптических кроссов
  • Настенные – монтируются как отдельные узлы непосредственно на стены в помещении. В них предусмотрены дверцы на замках, кабельные вводы сверху или снизу. Розеточный модуль монтируется в середине. По одну сторону от него находятся сплайс пластины для соединения, а с другой сами оптические кабели. В зависимости от назначения такой кросс может иметь пыле и влагозащищенное исполнение, антивандальную защиту.
  • Kross_NKRU

Выбор зависит от того, как именно планируется организовывать СКС (структурированную кабельную сеть), какие задачи нужно решить. Для серверных узлов, оснащенных стойками и телекоммуникационными шкафами лучше приобретать рэковые кроссы.

Особенности монтажа кроссов

Рэковые распределительные коробки для оптоволокна адаптированы под размеры сток, и наиболее распространенной является 19-дюймовая модификация. В некоторых случаях допустимо использование дополнительных кронштейнов для их монтажа в шкафы на 23 дюйма. С настенными кроссами проще – их можно устанавливать практически на любые ровные, прочные основания в соответствии с требованиями ПУЭ и других регламентов, соображениями удобства и безопасности. Для надежной фиксации можно использовать анкера, дюбель-гвозди, монтажные планки, ленты и т.п.

Предлагаем вам ознакомиться на страницах каталога с ассортиментом оптических кроссов, которые вы можете купить в нашей компании с доставкой во все регионы России. Дополнительную информацию по продукции вам предоставят компетентные менеджеры-консультанты.

Статьи
Онлайн заявка
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Неверный ввод
Вложение

Лучшие товары

© 2022 Касбителеком — оптоволоконное
кроссовое оборудование.


soc